Случай в кафе: как пара обманула заведение и осталась без оплаты

25 марта 2026, 18:43

Перед тем, как сделать заказ в кафе или ресторане, всегда стоит обсудить детали с партнером, иначе можно столкнуться с непредвиденными ситуациями. Эту необычную историю рассказывают многие, и лета хранили ее в тайне даже в собственных аккаунтах.

В одно из вечеров, когда заказы поступали один за другим, любое заведение испытывало маленький наплыв клиентов, особенно на пиццу. Официантка Оля приняла заказ от мужчины на пиццу барбекю.

Добрый вечер, пиццу барбекю, сказал гость возле барной стойки.

Добрый, конечно. Приборы нужны? уточнила Оля.

Нет, спасибо, ответил он и ушел, сообщив, что собирается за покупками.

Вскоре поступил новый звонок.

Здравствуйте, можно заказать пиццу? раздался женский голос.

Добрый вечер, конечно! ответила Оля.

Мне, пожалуйста, пиццу барбекю, сделала заказ девушка.

Хорошо, цена 580 рублей, будет готова через 15 минут, проинформировала официантка.

В установленное время обе пиццы были готовы. Первую забрал мужчина, однако вторая так и оставалась не востребованной. Время шло, и спустя полчаса, недоумевающая Оля решила разузнать, что произошло.

Добрый вечер, ваша пицца ждет вас, сообщила она.

Какая пицца? спросила девушка на другом конце провода.

Барбекю.

Так я ее уже ем, сообщил мелодичный голос.

В этот момент до Оли дошло, что произошло недоразумение.

Вам случайно пиццу не передал мужчина? уточнила она.

Да, он мой муж, ответила девушка.

Дело в том, что пиццу заказали вы и ваш супруг, спокойно пояснила официантка.

Ой, извините! произнесла девушка и повесила трубку.

В итоге вторую пиццу просто списали на счет заведения, но ситуация оставила много вопросов. Никто по сути не виноват, однако владельцы кафе остались в убытке из-за ошибки клиентов.

Больше новостей на Sushicab.ru